Кубанские Новости

Сотрудники пунктов выдачи заказов Wildberries выступили против новых правил и грозятся не выйти на работу

Сотрудники пунктов выдачи заказов Wildberries выступили против новых правил и грозятся не выйти на работу
Фото: avito.ru/krasnodarskiy_kray
Сотрудники компании объясняют недовольство новыми правилами и огромными штрафами, которые ввели в компании.

Сотрудники пунктов выдачи заказов (ПВЗ) одного из крупнейших российских маркетплейсов - Wildberries - собираются объявить забастовку руководству компании из-за новых правил, касающихся штрафов за возвращенные товары. Недовольные грозятся не выйти 15 марта на работу.

- Протесты начались, в первую очередь, из-за депремирования за брак в размере двадцати процентов от стоимости товара. Этот товар потом пускали по кругу по многим ПВЗ и со всех списывали деньги. Вслед за этим Wildberries решил ввести полное депремирование за подмену вещи, которая может прийти со склада, оспорить это нельзя, - цитирует «Лента.ру» менеджера одного из пунктов выдачи WB.

С 14 марта, по его словам, вся зарплата сотрудника может уйти на покрытие долгов, именно это и стало последней каплей для многих.

Еще один собеседник информагентства заявил, что его долги составляют уже 90 тысяч рублей. Он утверждает, что когда попытался уволиться, ему пригрозили обвинением в краже.

Как сообщает информационный портал Life, десятки несогласных с новыми условиями работы владельцев точек пришли разбираться в столичный офис компании в надежде на смягчение новых правил. Если этого не случится, за день «прогула» им грозит ощутимый штраф.