Кубанские Новости

Врачи снимут Романа Костомарова с ИВЛ, если сохранится положительная динамика

Врачи снимут Романа Костомарова с ИВЛ, если сохранится положительная динамика
Фото: t.me/olympic_russia
В состоянии спортсмена сохраняется положительная динамика - есть шанс, что в ближайшее время он сможет дышать сам.

Врачи отмечают положительную динамику в состоянии Романа Костомарова, но пока не готовы отключить спортсмена от аппарата искусственной вентиляции легких. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на знакомый с ситуацией источник.

- В состоянии Костомарова сохраняется положительная динамика, - цитирует информагентство собеседника. - Если все будет продолжаться так и дальше, его могут снять с ИВЛ. Что касается кисти, которая вызывала опасения у врачей, то здесь пока без изменений. Необходимо дождаться восстановления организма.

Как сообщалось ранее, знаменитого фигуриста Романа Костомарова госпитализировали больше двух месяцев назад с пневмонией, из-за осложнений болезни ему ампутировали обе стопы. Позже стало известно, что пришлось удалить и несколько пальцев на руках из-за развившегося некроза на фоне сепсиса. Спустя время у него случился инсульт, был диагностирован вторичный менингит, начались проблемы со зрением. Врачи ввели пациента в медикаментозный сон, из которого после миновавшей угрозы его стали постепенно выводить.

Накануне стало известно, что в состоянии известного фигуриста наблюдается положительная динамика.