Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Конфеты больше не нужны: ваш ребенок сам откажется от сахара, и начнет есть полезные продукты

Конфеты больше не нужны: ваш ребенок сам откажется от сахара, и начнет есть полезные продукты
Ребенок сможет отказаться от сладостей.
Фото: askgirls.ru
Врач-токсиколог Михаил Кутушов назвал препарат, который помогает побороть тягу к сладкому.

Конфеты больше не нужны

Врач-токсиколог, профессор Михаил Кутушов предупредил, что этих конфетах содержится очень опасное вещество, настоящий яд:

- В составе чупа-чупса присутствует карминовая кислота, которую добывают из насекомых. Эта кислота может вызвать отек верхних дыхательных путей и кожную аллергию. Также основу чупа-чупса составляет вода и повышенный объем сахара, - написал он в своем ТГ-канале.

В таком количестве сахар крайне вреден. Он провоцирует появление лишнего веса и ожирения, нарушение обмена веществ, диатез и сахарный диабет, разрушает зубы.

Ваш ребенок сам откажется от сахара

Если ребенок не хочет есть здоровую пищу, и постоянно требует сладости, доктор Кутушов рекомендует ввести в его рацион питания пробиотики.

- Они помогают изменить пищевые привычки, улучшая здоровье кишечника. Уменьшают воспаление и улучшают усвоение питательных веществ, - советует профессор.

По его словам, это приводит к снижению тяги к сахару и обработанным продуктам, а также к увеличению потребности в более здоровой, богатой питательными веществами пище.

И начнет есть полезные продукты

Что такое пробиотики? Так называют препараты или продукты, в которых содержится полезная для кишечника микрофлора.

Некоторые из большой линейки пробиотиков обладают приятным сладким вкусом, что понравится как детям, так и их родителям. Препараты могут иметь жидкую форму (преимущественно, с живыми формами микробов) или порошковую (микробы высушены, но при попадании в кишечник – активируются и растут).