Кубанские Новости

Первый круглогодичный открытый бассейн появится в Сочи

Первый круглогодичный открытый бассейн появится в Сочи
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Воду в бассейне, который собираются смонтировать на одном из пляжей курорта, в межсезонье будут подогревать.

В Сочи создадут первый нестационарный открытый бассейн с подогреваемой водой. Это значит, что он будет работать не только летом, но и в межсезонье. Местом для его установки станет пляж «Мандарин» в Адлерском районе, где реализуют один из самых масштабных проектов благоустройства, сообщает пресс-служба администрации курорта.

Уточняется, что в проект вложено уже около 300 миллионов рублей. В настоящее время рабочие монтируют основания для зоны воркаута и волейбольной площадки. Также начата планировка территории под детскую площадку с аквазоной. Выполнить озеленение и полностью обустроить пляж планируется к 1 июня.

- В Сочи проводится большая подготовка курортной инфраструктуры к летнему сезону. У нас достаточно времени, чтобы к 1 июня обновить пляжные территории на всей территории города. Здесь должно быть комфортно, безопасно, уютно и эстетически красиво, – написал 15 марта в своем телеграм-канале мэр города Алексей Копайгородский.

Уточняется, что в Центральном районе к началу лета завершится модернизация пляжа «Остров» в устье реки Сочи. В 2022 году его благоустроили, осталось выполнить озеленение.

В Хостинском районе обновят территорию пляжей «Волна» и «Кристалл». Преобразования ждут и пляж санатория «Лазаревское». Здесь появится большая зона для прогулок и отдыха.