Кубанские Новости
Общество
Олег Федяев

Ужин отдай врагу? Что съесть на ночь, чтобы не поправиться

Ужин отдай врагу? Что съесть на ночь, чтобы не поправиться
Один банан на ночь вам не навредит
Фото: freepik.com
Четыре перекуса, которые посоветовали диетологи.

Ужин вреден?

Вопреки знаменитой пословице, диетологи не советуют отказываться от позднего перекуса. Конечно же, большая нагрузка на организм может нарушить обмен веществ, расстроить желудок, не дав телу как следует отдохнуть. Но, как оказалось, если съесть правильные продукты, то ничего страшного не произойдет.

Вот что можно съесть на ночь при похудении без вредных последствий, а даже с пользой.

Поможет заснуть

Считается, что в банане много калорий и его не желательно употреблять тем, кто следит за весом. Но в нем также много калия и магния, которые помогут мышцам расслабиться, а также аминокислоты, влияющие на расслабление нашего мозга.

Да, банан довольно калориен, но 100 г фрукта вам не навредит, более того, поможет хорошо заснуть.

Греческий йогурт

В простом йогурт без добавок масса полезных свойств, которые положительно влияют на фигуру, а также засыпание. В отличие от сладких йогуртов, эта пища с большим количеством белка, низким содержанием сахара, а еще в ней много пробиотиков. Белок поможет чувствоваться себя сытой, а пробиотики положительно влияют на желудок.

Цельнозерновые крекеры и сыр

Эта закуска - баланс углеводов и белка, она так же способна поддерживать нормальный уровень сахара в крови. Крекеры, богаты углеводами, они способствуют лучшему проникновению триптофана, который содержится в сыре, в мозг. Ночная порция не должна превышать 4 крекера и 1 кусочка сыра. Тогда никакие калории вам не страшны.

Белковый коктейль

Один из лучших вариантов, чтобы не лечь с пустым желудком и не чувствовать угрызения совести из-за съеденного лишнего кусочка. Тем более, что белок на ночь для похудения очень важен. Он поможет восстановить за ночь мышцы, замедлит потерю мышечной массы.