Кубанские Новости

В Краснодарском крае прошел региональный тур Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» – 2023

В Краснодарском крае прошел региональный тур Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» – 2023
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Организаторы посетили Кубанский государственный университет, а также КубГАУ и КубГМУ. В презентационных мероприятиях приняли участие более 1100 студентов.

Во время регионального тура студентам рассказывают о нововведениях проекта «Твой Ход». Например, о внедрении систем индивидуального продюсирования и менторинга «равный равному», новых этапах отбора в трек «Делаю», Клубе победителей, марафоне перемен «Лига Будущего. Студенты». В плане регионального тура – 8 федеральных округов и более 50 вузов.

– Региональный тур «Твой Ход» – 2023 поможет узнать о проекте тысячам студентов. А это значит, что еще больше талантливых ребят смогут реализовывать свои мечты и строить свое будущее таким, каким они хотят его видеть. Мы верим в потенциал молодежи нашей необъятной страны, в их стремление быть грамотными профессионалами и яркими творцами, в их искреннее желание сделать наш мир лучше, и готовы поддержать их на этом нелегком, но интересном пути, – заявил первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

На базе трех университетов Краснодара провели динамичную презентацию, квиз и розыгрыши для студентов. Желающие смогли принять участие в мастер-классе «Акселерация проекта трек «Делаю», где студенты узнали о том, что значит паспорт проекта, таймлайн трека и как эффективнее упаковать свою идею. Самые активные смогли рассказать про свои сильные стороны и амбиции, пройти отбор в продюсерский центр. На площадке «Лига Будущего. Студенты» участники нашли единомышленников и обсудили предложения по улучшению деятельности своего вуза, повышению качества жизни в регионе и стране.

Вместе с командой по городам путешествует и маскот проекта Жвач, который собирает отличительные знаки всех посещаемых им вузов и регионов. Эксклюзивную игрушку со всеми собранными сувенирами из регионального тура можно будет выиграть, приняв участие в конкурсе, в сообществе проекта «Твой Ход» ВКонтакте в мае.

Проект входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей» и реализуется Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.