Кубанские Новости

Краснодарские полицейские исполнили мечту 9-летнего мальчика с онкологией

Краснодарские полицейские исполнили мечту 9-летнего мальчика с онкологией
Фото: УМВД по Краснодару
Мечтающий стать стражем правопорядка 9-летний Арсений Серков познакомился с работой полицейских.

Полиция Краснодара совместно с координаторами благотворительного проекта «Мечтай со мной» исполнили мечту Арсения Серкова с онкологическим заболеванием. Долгое время мальчик хотел узнать о службе правоохранителей и, хотя бы, на миг побывать в их роли.

Сотрудники пресс-службы городской полиции приехали к Арсению домой под видом журналистов и в какой-то момент, для продолжения общения, предложили выйти на улицу. Неожиданно для Арсения, в проулок свернул служебный автомобиль ДПС с включенными проблесковыми маячками и остановился возле ребенка. Из салона машины вышел инспектор ДПС старший лейтенант полиции Сергей Токарев. Он предложил мальчику на один день стать его напарником (помощником).

Автор: t.me/mvd23krasnodar

Арсений вместе со своей мамой Марией Серковой отправились патрулировать улицы краевого центра. Автомобиль ДПС остановился на временном посту полиции на въезде в Краснодар. Здесь правоохранители рассказали мальчику о специфике проверки автомобилей средств и важности этой работы. После этого Арсения привезли в расположение кавалерийского взвода отдельного батальона ППС краснодарской полиции. Здесь для мальчика провели экскурсию, а также рассказали о предназначении служебных лошадей и как их используют во время массовых мероприятий. Также школьник покормил животных, а затем прокатился на одной из лошадей по кличке «Талисман».

По окончании дня Арсений поблагодарил полицейских за исполнение мечты, сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.