Кубанские Новости
Общество

4 способа быстро избавиться от утренних отеков лица

4 способа быстро избавиться от утренних отеков лица
Чтобы утром выглядеть отлично, выполняйте рекомендации косметолога
Фото: freepik.com
Эксперты утверждают, что с утренними проблемами с кожей можно справиться самостоятельно.

Причины отека лица по утрам могут быть различные: и соленая еда, и стресс, и переутомление. Хуже, когда это происходит из-за различных заболеваний, в этом случае поможет только доктор.

Утром проснуться свежим

Считается, что отеки на лице появляются из-за лишней жидкости, которую вы употребили перед сном. А вот диетологи считают, что это не всегда верно. Частенько это может происходить, наоборот, от ее нехватки или нарушения водно-солевого обмена. Сокращение потребления воды может не убрать проблему, а усугубить отечность. Проанализируйте, что вы пьете. Чай и кофе на ночь — это не то, что нужно вашему организму. А вот чистая теплая вода без добавок в рационе должна быть обязательно.

Контрастный душ для лица

Наша кожа отлично реагирует на контрастные умывания, когда поочередно менять почти горячую воду на холодную. Возьмите за привычку протирать лицо кубиками льда. Причем замораживать вы можете не простую воду, а отвары из ромашки или мяты. Важно делать это регулярно. За одно-два умывания проблема не решится.

Массаж лица

Отличный и действенный способ простимулировать работу сосудов и «раскачать» лимфатическую систему. Массаж можно делать руками, а также с помощью специальных инструментов: скребка, роллера из натурального камня и т.д.

Чтобы помочь глазам, попробуйте старую добрую технику с ложками. Положите их в холодильник, а холодными массируй веки по линиям от внутреннего уголка к внешнему.

Не забываем про спорт

Любая средне-интенсивная физическая активность помогает разогнать метаболизм, а главное – перенаправить воду из межклеточного пространства в мышечные ткани.