Кубанские Новости

Авианаправление Москва - Сочи вошло в топ-3 самых востребованных у «Аэрофлота»

Авианаправление Москва - Сочи вошло в топ-3 самых востребованных у «Аэрофлота»
Фото: unsplash.com
Специалисты онлайн-сервиса «Туту» проанализировали данные бронирований в период с 1 марта прошлого года по 1 марта текущего года.

Оказалось, что больше всего билетов покупают по направлению Москва - Санкт-Петербург (примерно каждый десятый). Средний чек за год за перелет в оба конца сократился на 12%, до 5,2 тыс. рублей.

На втором месте - рейс из Москвы в Калининград, средний чек - 10,2 тыс. рублей. Замыкает тройку маршрут Москва - Сочи, пассажиры которого платят в среднем 13,4 тыс. рублей.

Также у пассажиров из Москвы популярны Екатеринбург, Минеральные Воды, Казань, Самара, Хабаровск, Владивосток, сообщается в исследовании «Туту», которое есть в распоряжении «Кубанских новостей».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», «Аэрофлот» выполнит серию уникальных ретрорейсов в честь 100-летнего юбилея компании.

- Мы воссоздадим атмосферу и настроение путешествий 70-80-х годов XX века в достоверных деталях, в сервисе и стиле, - говорится в сообщении авиакомпании.

Уточняется, что первый полет состоится 20 марта по маршруту Москва - Сочи - Москва. В течение года запланировано семь ретрорейсов по России.