Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Курил бросил: сделайте чай, который помогает от курения и очищает легкие

Курил бросил: сделайте чай, который помогает от курения и очищает легкие
Чай с этими травами помогает бросить курить.
Фото: about-tea.r
Если хотите бросить курить, заварите в равных пропорциях эти две травы.

Курил бросил

Если хотите бросить курить, заваривайте в равных пропорциях эти две травы. Такое народное средство помогает избавиться от никотиновой зависимости.

Зачастую отказ от табака требует от курильщика колоссальных усилий. И одной силы воли мало, никотиновая тяга заставляет тянуться к сигаретам.

В этом случае стоит задуматься об использовании средств, помогающих безболезненно расстаться с сигаретой, например, чай от курения. Рецепт найдете ниже.

Сделайте чай

Среди разнообразных медицинских препаратов, которых хватает в любой аптеке, каждый курильщик может найти то, что ему подходит.

Из народных средств стоит обратить внимание на травяные сборы от табакокурения. С этим чаем можно максимально эффективно воздействовать на организм, вызвать в себе отвращение к табачному дыму, облегчить синдром отмены.

Помогает от курения

Самое важное, чай от курения не содержит химии, что делает его безвредным и безопасным для здоровья, не вызывая при этом побочных эффектов.

Рецепт чая от курения:

  • Багульник и зверобой по 1 ст. ложке на 800 г воды.

  • Кипятить 20 минут на слабом огне,

  • Настаивать 3 часа и пить как чай, наполовину разбавив кипятком.

Очищает легкие

Этот чай к тому же уменьшает аппетит, улучшает работу кишечника, мочевого пузыря и почек, кожу лица (при длительном употреблении), кожа становится мягкой, нежной и чистой.

И, что важно для курильщика, очищает легочные пути. Заварка из этих трав не портится в течение 3-х дней при комнатной температуре. Постояв, чай становится еще вкуснее.