Кубанские Новости
Общество
Ольга Левченко

Пейте его каждый день и вскоре забудете об артрозе

Пейте его каждый день и вскоре забудете об артрозе
Основа напитка – семена льна
Фото: pxhere.com
Врач рассказала, как ускорить лечение от болей в суставах.

Семена, дарящие здоровье

По словам врача-диетолога Марины Сорокиной, семена льна – одно из самых ценных для здоровья натуральных лекарств. С их помощью лечат мигрень, подагру, нарушения в работе ЖКТ, ожирение и много других болезней. знают о полезных свойствах маленьких коричневых семян и народные целители. Они советуют с помощью отвара лечить язву жeлyдкa, гacтpит, бpoнxит, зaбoлeвaния пoчeк и сильные боли в суставах.

Кстати, при лечении последнего недуга семена показали наиболее заметный результат. диетолог советует готовить и пить отвар из семян всем, кого часто мучают боли в суставах, а таблетки и мази уже не помогают.

Как приготовить целебный отвар?

Залейте один cтaкaн (200 г) ceмeни льнa 3 литpaми xoлoднoй вoды. Закипятите жидкость, а затем убавьте огонь и оставьте кастрюлю так на 2 часа.

После того как напиток остынет, процедите его сквозь марлю, чтобы удалить семена.

Целебный напиток из семян надо пить каждый день пo 250 мл после завтрака, обеда и ужина. Не забывайте варить каждый день новый отвар.

Срок лечения - 3 недели.

- Кстати, выкидывать семена после варки не стоит. Их можно добавлять в салаты, каши, а можно еще теплыми прикладывать к больным ногам или рукам и оставлять так на 30 минут. Уже на третьи сутки вы почувствуете заметное облегчение, - говорит диетолог.

Кому лечение семенами льна противопоказано?

Семена льна, при всей своей пользе, не могут считаться совершенно безопасными. Ими не стоит лечиться людям, у которых обострился xoлeциcтит, диарея и метеоризм.