Кубанские Новости

В Сочи прошел спортивный квест для детей с ограниченными возможностями здоровья

В Сочи прошел спортивный квест для детей с ограниченными возможностями здоровья
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Мероприятие «Путешествие в Спортландию» было организовано в детском саду комбинированного вида №125.

Воспитанникам детсада и их родителям предстояло пройти спортивные испытания с элементами ГТО на специально организованных пунктах.

– Развитие физической культуры среди населения – одна из ключевых задач, которую ставит глава города Алексей Копайгородский. Спортивный квест проводился с целью интеграции детей с ОВЗ в социум, приобщения их к выполнению нормативов ГТО, развития уверенности в собственных силах и возможностях. В сочинском «Физкультурном центре для людей с ОВЗ» на сегодняшний день открыты 23 отделения, в которых занимаются 52 ребенка, – заявил директор департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Анатолий Мирошников.

В завершение мероприятия все участники получили памятные фотографии со спортивными пожеланиями.

В 2019 году комплекс ГТО вошел в федеральный проект «Спорт – норма жизни!», который является частью национального проекта «Демография». В рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Сочи реализуются различные программы, в том числе открываются спортивно-игровые площадки для занятий детей и взрослых, проводятся соревнования и турниры.