Кубанские Новости

В Сочи увеличат количество спецтехники для вывоза твердых коммунальных отходов

В Сочи увеличат количество спецтехники для вывоза твердых коммунальных отходов
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Сейчас для транспортировки ТКО задействовано 144 единицы спецтехники.

В рамках подготовки к летнему сезону на курорте планируется увеличить ее количество до 237 единиц. Также вырастет кратность вывоза твердых коммунальных отходов.

— Летом в связи с увеличением турпотока на курорте растет нагрузка на предприятия жилищно-коммунального сектора. Количество генерируемых твердых коммунальных отходов с мая по сентябрь возрастает в сутки с 8 до 13 тысяч кубических метров. Поэтому проводится модернизация автопарка, увеличение количества спецтехники. В настоящий момент подрядная организация «ПрофиСервис» работает в режиме отсутствия накоплений отходов. По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского работа по вывозу ТКО производится в ночные часы, чтобы снизить нагрузку на улично-дорожную сеть, — сообщил директор департамента городского хозяйства администрации Сочи Петр Северов.

В рамках нацпроекта «Экология» в Сочи было закуплено 850 контейнеров для раздельного сбора ТКО. Их установку планируется завершить до конца апреля. Также разработаны и включены в программу развития жилищно-коммунального комплекса мероприятия по ремонту более 890 контейнерных площадок.