Кубанские Новости
Общество
Олег Федяев

Контролируем аппетит: 4 напитка, которые заставят надолго забыть о еде

Контролируем аппетит: 4 напитка, которые заставят надолго забыть о еде
С кефиром можно экспирементировать, меняя его вкус
Фото: pxhere.com
Как утолить голод, не съев при этом ни крошки.

Если вы предпочитаете худеть не на пустой желудок, то эти рецепты точно для вас. Витаминные компоты без сахара, дадут ощущение сытости и восполнят в вашем организме витамины и другие полезные вещества.

Отвар из яблок и изюма

Такое фруктовое сочетание поможет не только контролировать аппетит, но и кислотность желудка. А это очень важно, особенно для тех, кто страдает заболеваниями ЖКТ. Этот отвар могут пить дети и кормящие женщины. А для его приготовления всего-то нужна горсть изюма, 1 яблоко, небольшая кастрюля воды.

Компот из сухофруктов

Или как его еще называют — узвар. И хотя варят его из самых простых сушенных яблок, кураги и сливы — польза от него огромная. Такой компот выводит из организма мочевую кислоту, препятствуют обезвоживанию, насыщают кровь калием и магнием. В напитке масса плюсов, он абсолютно не калорийный, но от чувства голода вас спасет.

Отвар шиповника

Шиповник - очень полезный напиток в любое время года, даже если ты не простыл. Чтобы усилить иммунитет нам необходимо поглощать витамин С. Шиповник способен улучшать перистальтику кишечника. Так что, сидя на диете, сварите себе напиток из шиповника впрок — сладкие нотки в кислом питье утолят и жажду, и голод, при этом способствуя похудению.

Проценты имеют значение

Кисломолочная продукция не только прекрасно помогает хорошо работать желудочно-кишечному тракту. Даже с маленькой жирность напиток поможет держаться на диете без всяких срывов, а уж с ним вы можете экспериментировать, чтобы однообразие вам не надоело.

Корица, разные сухие травы вроде базилика и розмарина, свежий огурец и фрукты. Он не только погасит чувство голода, но и очистит организм.

Также в промежутках между едой пейте травяные чаи с ромашкой, мятой, медуницей.