Кубанские Новости
Общество
Олег Федяев

Йогурты и квашеная капуста: ученые назвали продукты, которые студентам полезно есть перед экзаменами

Йогурты и квашеная капуста: ученые назвали продукты, которые студентам полезно есть перед экзаменами
Перед важной встречей или экзаменом - съешьте йогурт
Фото: pxhere.com
Конечно, эти продукты нужно употреблять по отдельности.

Успокоят и насытят

Психологов из университетов William&Mary видимо так беспокоило общее состояние студентов, что они решили им помочь. Видимо, пора экзаменов постоянно ознаменовалась сильнейшими стрессами и паникой среди студенческой братии.

Они подумали, что ферментированные продукты помогают снизить проявления социального тревожного расстройства (социофобии). А значит, так необоснованный и чрезмерный страх перед различными социальными ситуациями и контактами с другими людьми, просто уйдет

Дело в том, что в таких продуктах содержатся живые пробиотики, которые оказывают успокаивающее действие на нервную систему.

Держите эмоции

Для исследования они пригласили 700 студентов, которые несколько дней поедали ферментированные продукты. Чем больше молодые люди потребляли продуктов с пробиотиками, тем спокойнее и увереннее они себя чувствовали на экзаменах, тем меньше у них проявлялись симптомы повышенной тревожности.

Особое воздействие на организм человека оказывают йогурт и квашенная капуста.

Дело в том, что в этих продуктах содержатся живые полезные бактерии или пробиотики, которые положительно влияют не только на сам процесс пищеварения, в том числе оказывают на людей успокаивающее действие.

Американские ученые опубликовали результаты своего исследования в журнале Psychiatry Research.