Кубанские Новости

За неделю общественных обсуждений жители Сочи задали более 1 тысячи вопросов по Генплану

За неделю общественных обсуждений жители Сочи задали более 1 тысячи вопросов по Генплану
Фото: пресс-служба администрации Сочи
На курорте продолжаются общественные обсуждения Генплана города.

Формат работы 4-х мобильных групп позволяет встретиться с сочинцами во всех населенных пунктах для максимального ознакомления с проектом Генерального плана курорта.

Только за первую неделю общественных обсуждений от сочинцев поступило более 1 тысячи вопросов и предложений по генплану, которые записаны в журналы учета общественного мнения. В 81 населенном пункте размещены экспозиции проекта генерального плана, в целях обеспечения предоставления всем заинтересованным лицам равных возможностей для выражения своего мнения по проекту.

Вопросы горожан касаются зоны смешанной застройки, изменения категории земельных участков, оптимизации транспортной инфраструктуры, изменения функционального зонирования конкретных земельных участков и многих других направлений развития города Сочи до 2044 года.

После окончания общественных обсуждений все поступившие от жителей вопросы будут рассмотрены на комиссии по рассмотрению замечаний и предложений по проекту Генерального плана, после чего будут направлены в НИИ Перспективного градостроительства для рассмотрения возможности учета изменений.