Кубанские Новости

Дополнительные поезда запустят между Нижним Новгородом и Сочи в марте и апреле

Дополнительные поезда запустят между Нижним Новгородом и Сочи в марте и апреле
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Дополнительные рейсы между городами вводят для фирменного поезда с 24 марта.

С 24 марта назначены дополнительные рейсы поезда между Нижним Новгородом и Сочи. Конечной остановкой для состава на курорте станет железнодорожный вокзал Адлера.

- Для удовлетворения повышенного спроса на перевозки в сообщении с югом России назначены дополнительные рейсы «фирменного» поезда № 37/138 сообщением Нижний Новгород - Адлер. Из Нижнего Новгорода поезд будет отправляться 24 и 28 марта, 2, 6, 10 и 14 апреля в 19.14 и прибывать в Адлер через день в 09.42. Из Адлера поезд будет отправляться 26 и 30 марта, 4, 8, 12 и 16 апреля в 15.41 и прибывать в Нижний Новгород через день в 07.16, - говорится в сообщении пресс-службы РЖД.

Уточняется, что в состав поездов включили современные купейные и плацкартные вагоны, вагон-СВ и вагон, оборудованный специально для маломобильных пассажиров. В них есть все необходимое для комфортного путешествия, в том числе кондиционеры, экологически чистые санитарные комнаты, розетки для зарядки гаджетов.

Напомним, с 22 мая к поезду Калининград - Адлер добавят прицепной вагон в Анапу. Он будет ходить весь сезон летних пассажирских перевозок по определенным датам.

Как сообщалось ранее, туристический поезд «Сочи» возобновит поездки в Абхазию с 29 апреля. Для удобства пассажиров были внесены изменения в расписание. На вокзал Гагры состав будет прибывать раньше, а отправляться в обратном направлении - позже.