Кубанские Новости
Общество
Олег Федяев

Почему диетологи советуют не есть фрукты после еды

Почему диетологи советуют не есть фрукты после еды
Фрукты - это отдельная еда
Фото: pxhere.com
Эксперты разъяснили причины, которые важны для правильного употребления плодов.

Лучше после

Несколько лет назад доктор-натуропат Герберт Шелтон провел тщательное исследование, в ходе которого пришел к выводу, что фрукты категорически нельзя употреблять на сытый желудок.

Во время своего эксперимента доктор-натуропат обратил внимание на то, что до еды фрукты повышают функцию детоксикации организма. В таком случае организм получает энергию, необходимую для сжигания килограммов и выполнения ежедневных действий.

А вот когда вы едите свой завтрак и затем порцию свежих фруктов, то еда, которую вы съели, начинает гнить, бродить и превращаться в кислоту. Это происходит по одной из причин: фрукты имеют тенденцию направляться прямо в кишечник, но завтрак, который вы только что съели, мешает этому процессу.

Фруктовая кислота реагируют на гниение других продуктов, что способствует вздутию.

Это просто вкус

Как считал Герберт Шелтон, фрукты не могут быть кислотными, так как становятся щелочными, как только вы их глотаете.

Поэтому лучше съесть фрукты до основного принятия пищи, и вы не будете иметь дело с нервной вспышкой и темными кругами под глазами.

Также доктор предупреждал о том, что не следует употреблять консервированные, упакованные и разлитые в бутылки фруктовые соки. Они не дают питательные вещества, необходимые организму. Это просто вкус.

Нет возможности пить свежий сок – просто съешьте натуральный фрукт, это гораздо полезнее.