Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Что с вашей головой? Врач рассказал об опасности такой головной боли

Что с вашей головой? Врач рассказал об опасности такой головной боли
Головная боль всегда опасный признак.
Фото: pxhere.com
Частые головные боли могут быть связаны с опасным заболеванием, которое приводит к инсульту.

Что с вашей головой?

Частые головные боли могут быть связаны с опасным заболеванием, которое приводит к инсульту, об этом предупредил известный врач-терапевт, эндокринолог, заведующий терапевтическим отделением Московской клиники Алексея Жито:

- Казалось бы, что там страшного, поболит голова и перестанет. Но, к сожалению, иногда все не так просто. Частые головные боли могут быть связаны с мигренью. Заболевание опасно тем, что может повышать риск инсульта, - пишет он в своем ТГ-канале.

Врач рассказал

Доктор признался, что очень часто слышит от пациентов: «У меня не все в порядке с головой… Помогите!».

По его словам, таким образом пациенты попытаются объяснить, что их часто мучают головные боли. Также пациенты жалуются, что у них мигрень, и они уже не знают, что с этим делать (диагноз конечно же поставили себе сами).

Об опасности такой головной боли

В первую очередь доктор отметил, что частые головные боли, это не обязательно мигрень.

Еще бы! Ведь существует более 100 подвидов головной боли. Она может проявляться по-разному. Иногда кажется, как будто на голову кто-то сильно давит или стучит по ней молотком, а в некоторых случаях болит только одна сторона головного мозга. ⠀

- Важно понимать, что в независимости от того, как проявляется головная боль, ее наличие – это сигнал о том, что происходят какие-то патологические процессы. Среди них наиболее опасной является та самая мигрень, которая может способствовать возникновению к инсульту, - советует быть внимательнее к сигналам своего организма доктор.