Кубанские Новости
Общество

Делайте это каждое утро: начните свой день с профилактики рака

Делайте это каждое утро: начните свой день с профилактики рака
Сбалансированный завтрак о это отличная профилактика рака.
Фото: pxhere.com/
Доктор Михаил Кутушов объяснил, как начинать утро для профилактики онкозаболеваний.

Делайте это каждое утро

Доктор Михаил Кутушов часто подкидывает интересные советы по здоровому образу жизни и профилактике болезней. В очередной статье он дал советы, как начинать свое утро, чтобы обезопасить себя от возникновения онкологии.

Начните свой день с профилактики рака:

1. Стакан теплой (45-55 градусов) воды утром. А еще лучше, если это будет лимонная вода! Ощелачивание - эффективная способ поддерживать здоровье всего организма. Важно придерживаться пропорций: на 1 стакан воды использовать 2 ломтика лимона

Однако не рекомендуем принимать лимонную воду натощак людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Особенно, если вам поставлен диагноз, предупреждающий о повышенной кислотности. Если страдаете от боли в почках, этот напиток не для вас, поскольку лимонная кислота обладает сильным мочегонным эффектом.

Если дозировка воды с лимоном превышает 200 мл в день, то увеличивать ее нужно постепенно. Общий ежедневный объем воды с лимоном не должен превышать 2 литра. Принимать за 40-45 минут до еды, глотки не должны быть частые и большие. Готовить смесь заранее нельзя, необходимо делать его непосредственно перед употреблением

2. Сбалансированный завтрак в первый час после пробуждения. Это может быть каша с цельными зернами и долго готовиться. В нее можно добавить клетчатку, жиры, белок, сложные углеводы.

3. Отказ от кофе на завтрак. Кофе лучше пить отдельно от еды и после 9 утра.

4. 10 минут на простые физические упражнения. Отлично подойдут простые комплексы на все тело.