Кубанские Новости
Общество
Ольга Левченко

Самый простой и бюджетный способ отрастить 10 см волос за полгода

Самый простой и бюджетный способ отрастить 10 см волос за полгода
Для женщины очень важно иметь красивые волосы
Фото: pxhere.com
Чтобы активизировать рост волос, в шампунь надо добавить всего один недорогой ингредиент.

Смените питание

Проблема выпадения волос одинаково актуальна для мужчин и женщин, городских жителей и селян, молодых и пожилых. Это та проблема, которая всегда вызывает непонимание – почему и растерянность, граничащую с паникой.

Однако, как уверяет врач-трихолог Анастасия Лидова, не стоит паниковать. Решить любую проблему с волосами можно и без применения дорогостоящих процедур в салонах красоты.

- Самый простой способ вернуть волосам силу и красоту, а также ускорить их рост – пересмотреть свой рацион питания. Надо добавить больше свежих овощей и фруктов, зелени, мяса и рыбы, богатых белком. А также продуктов, богатых витамином А, который отвечает за внешнюю красоту, - говорит эксперт.

Творим волшебство

Если только с помощью еды решить проблему не удалось, стоит внимательнее изучить состав вашего шампуня. Возможно, ему не хватает чудодейственных свойств. Например, которые бы активизировали рост волос.

- Превратить обычный шампунь в ускоряющий рост волос можно, если добавить в него касторовое масло. Оно издавна известно своим положительным влиянием на женскую красоту (можно не только смазывать волосы, но и кожу рук), - напоминает эксперт.

По ее словам, каcтoрoвoe маcлo делает чудо-ингредиентом, полезным для красоты, рицинoлeинoвая киcлoта — нeнаcыщeнные oмeга-9 жирные киcлoты‚ кoтoрыe в coчeтании c oмeга-6 и 9 жирными киcлoтами‚ прoникают чeрeз вoлocы и кoрни‚ oбecпeчивая вoлocы c усиленным питаниeм и энергией, необходимой для ускорения рocта.

Сделать шампунь просто: смешайте в миске 3 столовые ложки касторового масла, 40 мл жидкого мыла, 2 чайные ложки подогретого кокосового молока, 30 мл оливкового масла и 15 мл меда.

Мыть голову этим средством надо также, как и обычным шампунем. После завершения процедура можно использовать бальзам для волос.