Кубанские Новости

Алексей Копайгородский встретился с жителями Центрального района Сочи

Алексей Копайгородский встретился с жителями Центрального района Сочи
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Во встрече приняли участие также заместитель главы Сочи Галина Москалева, глава Центрального внутригородского района города Инна Казанкова, руководители профильных управлений и департаментов мэрии.
Жителей микрорайона КСМ интересовали сроки ремонта детского сада комбинированного вида №35 на ул. Труда. Работы за счет средств городского бюджета запланированы на текущий год. В апреле планируется заключить муниципальный контракт. Глава Сочи поручил завершить все основные мероприятия в срок до 1 сентября, к началу нового учебного года.

– На личных приемах обсуждаем с нашими жителями широкий круг вопросов. От локальных тем и до инициатив развития внутригородских районов. Благодарен сочинцам за активность – со своей стороны всегда готовы к открытому диалогу. Для каждого обращения ищем пути решения с подключением всех возможных ресурсов и программ, – прокомментировал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Жильцы одного из домов в переулке Вишневом обратились с просьбой о содействии в подключении природного газа. В рамках обращения департаментом городского хозяйства администрации ведется работа с собственником абонентской линии. Возможные точки подключения предварительно определены, готовится документация для технического присоединения. После ее получения предприятие «Сочигоргаз» приступит к строительно-монтажным работам.

Кроме того, сочинцев проинформировали о планах по ремонту ул. Первомайской. Дорожное полотно отремонтируют на участке протяженностью свыше 700 м от Курортного проспекта до дома №28 по ул. Первомайской. В муниципальном контракте также предусмотрены ремонт съездов в переулки и прилегающую территорию, замена бортовых камней, ремонт обочин. Срок завершения работ 1 мая.

Личные приемы граждан мэр Сочи проводит во внутригородских районах курорта еженедельно.