Кубанские Новости
Общество
Олег Федяев

Как питаться, чтобы сохранить кожу здоровой и красивой

Как питаться, чтобы сохранить кожу здоровой и красивой
Правильное питание сделает кожу здоровой и красивой
Фото: freepik.com
Диетологи считают, что важно понимать, какие продукты не нравятся кишечнику.

Если у вас проблемы с кожей, не помогают никакие косметические средства, это означает, что ваш кишечник подает сигнал о несовместимых продуктах.

Черный список

Прежде чем обращаться к косметологу, внимательно изучите свое меню. Вашему кишечнику могут не нравиться:

  • продукты с низким содержанием клетчатки;

  • большое количество сахара;

  • нездоровые жиры;

  • высокое содержание белка;

  • пищевые добавки, которые содержатся в продуктах с высокой степенью обработки.

Регулируем рацион

Для кишечника и кишечных бактерий очень полезны продукты, в которых содержится растворимая клетчатка из фруктов, овощей, бобовых и цельнозерновых продуктов; ферментированные продукты, такие как квашеная капуста, йогурт, кефир, тофу и чайный гриб — они богаты пробиотиками.

Эту «требовательность» кишечника легко удовлетворить, если вы отрегулируете свой рацион и выработаете полезные пищевые привычки.

Хорошие привычки

Пейте побольше воды. Это самое простое секретное оружие для красоты кожи. Это подтвердили диетологи Берлинской больницы Шарите, которые посвятили этому свое исследование. Вода, как выяснили ученые, способна восстанавливать наши внутренние органы.

Питьевая вода помогает улучшить кровообращение в коже всего за десять минут, так как кожа получает больше кислорода, ускоряется обмен веществ и поддерживаются ее ключевые функции.

Хороший сон дает возможность клеткам кожи сосредоточиться на регенерации. А вот недосып приводит к бледной коже и темным кругам под глазами.

Больше бывайте на свежем воздухе. Он полезен не только для души. Долгая прогулка обеспечит организм необходимым кислородом. Частые прогулки сделают сияющим цвет вашего лица.