Кубанские Новости
Общество
Ольга Левченко

Врач назвала две каши, от которых живот станет плоским всего за 2 месяца

Врач назвала две каши, от которых живот станет плоским всего за 2 месяца
Кукурузная каша способствует снижению веса
Фото: pxhere.com
Диетолог рассказала, какие блюда надо есть каждый день, чтобы вернуть фигуре стройность.

Диета не обязательна

Люди, которые знают, что у них есть лишний вес и кому это обстоятельство причиняет массу неудобств, готовы на многое, чтобы вернуть прежнюю форуму. Чаще всего они пробуют разные диеты, отказываются от сладостей и жирного мяса. Но такую силу воли, какая нужна, чтобы в один миг перейти на правильное питание, не у каждого можно обнаружить. Многие срываются и начинают питаться по-прежнему, наедая новые «излишества» на бока.

Между тем, как утверждает диетолог Марина Сорокина, чтобы похудеть, вовсе необязательно отказываться от привычных любимых продуктов. А вот добавить парочку новых точно стоит.

Начинайте день с каши

- Всем, кто хочет привести в порядок тело, я советую начать плотно завтракать каждый день. Но не бутербродами или выпечкой, а кашами. Например, варите каждое утро небольшую порцию гречневой или кукурузной каши. И обязательно, на воде, - говорит эксперт по питанию.

По словам Сорокиной, если по такой схеме питаться два месяца, то в итоге живот пропадет, а бедра станут круче и красивее.

Кстати, каши помогут и пополнить запас витаминов и полезных веществ. Например, гречка – давно известный источник полезного железа. Именно поэтому ее рекомендуют часто есть беременным женщинам и людям, у которых выявлена железодефицитная анемия.

Кроме того, диетолог рекомендует регулярно выполнять комплекс упражнений или завести новую привычку – каждый день ходить пешком не менее одного часа.