Кубанские Новости

Жители Сочи примут участие во Всероссийских неделях финансовой грамотности для детей и молодежи

Жители Сочи примут участие во Всероссийских неделях финансовой грамотности для детей и молодежи
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Организатор Недель – Министерство финансов России.

Акция под девизом «Поговорим о финансах на одном языке» пройдет с 27 марта по 16 апреля 2023 года во всех регионах. В ее рамках на странице «Мои финансы» в «ВКонтакте», в телеграм-канале «ФинЗОЖ эксперт» и на портале моифинансы.рф будет запущен образовательный фестиваль для детей и молодежи.

На этих интернет-ресурсах будут размещаться образовательные видеоролики с советами от экспертов и финансовых блогеров. Мероприятия ориентированы на школьников, студентов первых курсов, а также их родителей и педагогов общеобразовательных организаций. Цель – заинтересовать молодое поколение темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний.

Школьники средних и старших классов, а также студенты-первокурсники смогут пройти тест по финансовой грамотности. Состоится федеральный семинар для педагогов образовательных организаций. Для самых юных участников фестиваля урок проведут герои мультсериала «Смешарики». Также ребята смогут принять участие во Всероссийском конкурсе для детей.