Кубанские Новости
Общество
Ольга Левченко

Напиток, который поможет быстро избавиться от сахарной зависимости

Напиток, который поможет быстро избавиться от сахарной зависимости
Многие люди не представляют, как можно прожить день и не съесть ни одного пирожного
Фото: pxhere.com
Кунжутное молоко наполнит организм энергией и постепенно отучит каждый день есть сладости.

Опасная зависимость

Как известно, сладости поднимают настроение и дают заряд бодрости и энергии, которых часто не хватает. Кажется, съел кусочек торта или пирожное и готов к работе и прочим подвигам. И действительно, с такими запасами никакие дедлайны не страшны.

Единственное, что омрачает – растущие объемы талии и бедер, а также все более обостряющаяся зависимость от сладких «стимуляторов».

- Многие люди не могут справиться с этим состоянием самостоятельно. Стоит увидеть по телевизору или почувствовать запах выпечки от соседей, как ноги уже несут в магазин, - рассказывает врач-диетолог Марина Сорокина.

Пейте молоко и будете здоровы!

Между тем, медик утверждает, что способ победить зависимость все-таки есть. главное, осознать в чем причина тяги к сладкому. И попытаться найти качественную замену выпечке, которая вызывает такие же ощущения или дает положительный эффект в плане улучшения здоровья и настроения.

Сорокина рекомендует начать готовить и пить каждый день кунжутное молоко. По составу этот продукт не сильно калорийный, однако запас энергии дает даже больший чем очень сладкий пирог.

Как делать кунжутное молоко?

Вам понадобятся:

  • 100 г нежареного кунжута;

  • 2 ч. л. мёда;

  • 1 л воды.

Залейте кунжут водой с вечера на всю ночь. Утром промойте зерна, высыпьте их в блендер, добавьте стакан чистой воды, мёд и измельчите все содержимое.

В получившуюся кашицу долейте еще 100 гр воду и хорошо перемешайте венчиком или в блендере.

Пейте этот напиток каждый день в первой половине дня и уже к концу второй недели вы перестанете думать о сладостях, как о самых лучших продуктах на земле.

Кстати, таким способом вы сможете укрепить кости и сосуды.