Кубанские Новости
Общество
Ольга Левченко

Стираем возраст, убираем брыли: как после 40 лет выглядеть на 30-ть

Стираем возраст, убираем брыли: как после 40 лет выглядеть на 30-ть
Массаж лица – лучшая процедура для возвращения молодости
Фото: pxhere.com
Косметолог назвала способы подтянуть кожу и изменить овал лица.

Как принять неизбежное

Чем старше становится женщина, тем сильнее видны ее «года» на коже: появляются морщины, пигментные пятна, брыли. Это естественные физиологические процессы, которые принять может не каждая.

Косметолог Лариса Антонова рассказала, как «повернуть время вспять» и вернуть своему лицу цветущий вид и четко очерченный овал.

- После 40 лет у большинства женщин (особенно, которые не следят за своим питанием и фигурой) меняется овал лица, намечается второй подбородок и другие изменения кожи. Эффективно бороться с такими последствиями можно лишь при помощи комплексных методов, - говорит косметолог.

Про коллаген, клетки и увлажнение

Увы, но никакие супер-эффективные и дорогие крема не смогут повернуть время вспять и вернуть коже цветущий вид. Работа над этой задачей должна быть долгой и планомерной.

- Первое с чего надо начинать – сменить питание, второй шаг – начать делать самостоятельно или у специалиста массаж лица. И уже как дополнение к этому, можно начать делать салонные уходовые процедуры, - отмечает косметолог Антонова.

По ее словам, комплексная работа необходима, так как причины изменений не только в плохом питании или сильной усталости, но и в замедлении метаболических процессов в организме, снижения скорости синтеза коллагена, эластина, клеточного обновления. Поэтому в битве за красоту хорошо не сосредотачивать усилия на каком-то одном направлении, а действовать решительно и максимально объемно.

- Полезными будут такие процедуры как мезотерапия, пилинг, массаж, инъекционный лифтинг. С их помощью можно подтянуть овал лица, уменьшить морщины, «стереть» пятна и приподнять уголки глаз и рта. Только после комплексной работы лицо приобретет молодые черты, а кожа — естественное сияние, - говорит специалист.