Кубанские Новости

Циклон принесет в Краснодарский край дожди, но будет тепло

Циклон принесет в Краснодарский край дожди, но будет тепло
Фото: Михаил Ступин
Местами в регионе 26 марта возможны сильные грозовые дожди, воздух прогреется до +19.

Циклон принесет в Краснодарский край дожди. Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус сообщил, что 26 марта синоптическую ситуацию в атмосфере над Кубанью будет определять формирующийся над акваторией Черного моря циклонический вихрь. В регионе ожидается облачная с прояснениями погода, местами пройдут дожди.

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в предгорьях и горах 26 марта возможны сильные грозовые осадки. В утренние часы велика вероятность тумана. Температура воздуха на основной территории региона составит от +14 до +19 градусов, в Краснодаре - до +17. На побережье Черного моря усилится ветер. На участке от Анапы до Геленджика порывы достигнут 15-17 метров в секунду.

С началом рабочей недели погода значительно не изменится Местами возможны кратковременные дожди, днем и вечером - сильные с грозой. Температура воздуха - от +11 до +16.

28 марта будет также пасмурно и дождливо, несмотря на это, столбики термометров рванут вверх. На большей части края ожидается от +17 до +22. У Черного моря возможны порывы ветра 15-20 метров в секунду, местами - до 23.