Кубанские Новости

На Платановом бульваре в краевой столице делают новые пешеходные дорожки

На Платановом бульваре в краевой столице делают новые пешеходные дорожки
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В городе продолжается подготовка общественных пространств к летнему периоду.

В районе храмового комплекса св. Дмитрия Солунского сейчас идут земляные работы, здесь появятся пешеходные дорожки. Для их обустройства уже закуплена плитка. Кроме того, в рамках благоустройства установят четыре лавочки и шесть урн для мусора. Планируется, что работы завершат этой весной.

— Мы продолжаем подготовку общественных пространств к летнему периоду. Для того, чтобы людям было комфортно гулять по Платановому бульвару, мы строим несколько дорожек. Как показывает практика, это место притяжения жителей. Теперь для прогулок появится больше места, а также несколько новых подходов к бульвару, — сообщил директор департамента городского хозяйства и ТЭК Сергей Сторчун.

Сейчас также продолжается ремонт плиточного покрытия на Александровском бульваре. Специалисты уплотняют землю в местах, где просела плитка, и ровняют дорожки. Планируется, что завершат работы до конца апреля.

До конца апреля планируется заменить плитку, восстановить лавочки, где необходимо — переложить резиновое покрытие на 13 общественных пространствах.