Кубанские Новости
Общество
Татьяна Михайлова

Приятное с полезным: стал известен маршрут научного туризма в Сочи

Приятное с полезным: стал известен маршрут научного туризма в Сочи
Фото: Freepik.com
Научно-популярный тур для молодёжи пройдёт во многих городах России, включая Сочи.

Научно-популярный туризм является одной из инициатив Десятилетия науки. Тур будет наиболее интересен в первую очередь молодым людям, которые планируют связать свою жизнь с наукой.

Первой точкой маршрута станет НИИ медицинской приматологии, где основной целью учёных является создание новых лекарственных препаратов. Далее экскурсанты отправятся в Парк науки и искусств «Сириус».

Здесь они познакомятся с профессиями будущего, искусственным интеллектом, 3D моделированием и science art (взаимодействие науки и искусства). Гостям расскажут и о новых технологиях в сфере космоса.

В программе тура также есть посещение филиала музея-заповедника «Фанагория» и сочинского планетария. Научные туристы побывают и в ботаническом саду «Дерево дружбы».

А на экскурсии по Субтропическому научному центру РАН гости пообщаться с учёными, познакомятся с редкими растениями и побывают в лабораториях.

Последний день тура пройдёт в Красной поляне, здесь экскурсанты почувствуют себя звероводами в Кавказском государственном природном биосферного заповеднике «Лаура». Они научатся взвешивать и сортировать корма, расписывать рацион.

Больше новостей из мира науки в нашем telegram-канале «Наука и точка».