Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Целлюлит уйдет: срочно включите в свой рацион калий, и вот где его взять

Целлюлит уйдет: срочно включите в свой рацион калий, и вот где его взять
Этот рацион питания помогает избавиться от целлюлита.
Фото: pxhere.com
Образованию целлюлита способствует дефицит этого нутриента.

Целлюлит уйдет

Образованию целлюлита способствует дефицит калия. Из-за нехватки этого нутриента возникают проблемы с лимфой, ее отток может быть недостаточным.

Лимфатические узлы в теле контролируют ток жидкости. У женщин с застоем лимфы в области бедер есть проблема с целлюлитом. Калий может справиться с застоем жидкости.

Целлюлит уйдет, если решить эту проблему.

Срочно включите в свой рацион калий

Если у вас лимфостаз (то есть опухоль или отек) и при этом нехватка калия, то упражнения от целлюлита не помогут.

Норма калия 4700 мг. Чтобы ее восполнить, ешьте больше овощей, часть жидкости уйдет, что поможет избавиться от целлюлита. Если проблема в застое лимфы, то целлюлит исчезнет.

Так что срочно включите в свой рацион питания эти доступные продукты.

Вот где его взять

Продукты с калием защитят не только от целлюлита, но и от риска сердечных болезней, инсульта. Этот нутриент способен регулировать кровяное давление и частоту сердцебиения, а значит, уменьшать нагрузку на артерии и сердечную мышцу.

Больше всего продуктов, богатых калием, есть среди фруктов (особенно сухофруктов) и овощей. Но это не значит, что надо пренебрегать бобовыми, рыбой и молочной пищей – в их составе также спрятались запасы калия.

В меню важно включать мангольд, бобы, куриные яйца, шпинат и грибы. Такой рацион снабдит организм минералом в количестве 150 % от суточной нормы. Среди других продуктов, богатых калием: картофель, помидоры, авокадо, шпинат, фасоль, горох, сухофрукты (изюм, курага, чернослив), апельсиновый сок, фрукты и ягоды (бананы, апельсины, клубника).