Кубанские Новости

В Анапе появился «Кошкин Дом»

В Анапе появился «Кошкин Дом»
Фото: fonwall.ru
Девушка-волонтер спасает бездомных животных из Херсонской области, лечит их и находит им новые семьи.

В конце прошлого года знакомый зоо-волонтера Алены решил переехать из Херсона в Московскую область. Мужчине нужно было перевезти шесть собак и восемь кошек — в этом ему помогли неравнодушные люди из Анапы. Причем в итоге забрал он не только своих питомцев, но и других, оказавшихся брошенными. Так появился проект «КошкиХерсона». Благодаря ему девушка Алена вместе с другими волонтерами спасла уже немало кошачьих жизней.

Первый пункт, куда попадают спасенные животные из Херсонской области — «Кошкин Дом» в Анапе. Здесь питомцы проходят лечение, реабилитацию, их стерилизуют и делают все необходимые прививки. Многие кошки поступают в тяжелом состоянии после жизни на улице и ранений от обстрелов.

«Удачно вывезли котика, который был без лапы — он выжил и сейчас в стабильном состоянии. Также есть кошечка, которая выжила после обстрела — у нее ранение в лапе, ухо прострелено. Очевидно, что это не собаки могли ее загрызть», — рассказала девушка.

После того, как животные оправятся от стресса и травм, им начинают искать любящих хозяев. По словам Алены, доставить питомца в новый дом можно даже за полторы тысячи километров — главное, чтобы нашелся человек, который увидит животное, влюбится в него и захочет подарить ему свою любовь и заботу.

Автор: Telegram-канал «Главное в Херсоне и области»