Кубанские Новости

В Краснодаре открылся еще один исправительный центр для осужденных

В Краснодаре открылся еще один исправительный центр для осужденных
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Участие в мероприятии приняли первый вице-губернатор Кубани Игорь Галась, начальник УФСИН России по Краснодарскому краю Виктор Пестов, начальник Управления Министерства юстиции РФ по Краснодарскому краю Игорь Бабаев.

– Создание рабочих мест в исправительных центрах ведется в соответствии с поручением Президента РФ с прошлого года. Это уже седьмой исправительный центр регионального УФСИН России на Кубани и второй в Краснодаре. На сегодняшний день в центрах открыто 835 мест для осужденных. Здесь они получают возможность погашать судебные иски, обеспечивать себя и оказывать помощь родным и близким. Все это позволит им в будущем стать вновь полноправными членами нашего общества, – заявил Игорь Галась.

Новый исправительный центр открыли на базе предприятия «Энергия». Его построили и благоустроили за счет компании. Здесь находятся осужденные к принудительным работам мужчины.

– Благодарю администрацию края, региональное управление министерства юстиции за взаимодействие в этой социально значимой работе. Мы продолжим активно сотрудничать и с представителями предпринимательского сообщества. Как показала практика, во взаимодействии с бизнес сообществом в указанном направлении достигнуты положительные результаты, – сказал начальник УФСИН России по Краснодарскому краю Виктор Пестов.

На сегодняшний день в Краснодарском крае функционирует семь исправительных центров на базе предприятий: в Краснодаре, Армавире, Славянске-на-Кубани, станицах Ильской, Ленинградской и в Успенском районе. В них осужденные трудятся на местных промышленных и сельскохозяйственных предприятиях.