Кубанские Новости
Общество
Милена Семенова

Азиатская еда: как правильно есть суши и роллы

Азиатская еда: как правильно есть суши и роллы
Суши и роллы желательно есть с салатом
Фото: ru.freepik.com
Употребление этого блюда без овощей может привести к проблемам с пищеварением.

Диетолг Нурия Дианова утверждает, сто суши и роллы являются неполноценным приемом пищи. В них мало клетчатки, поэтому при заказе добавляйте минимум 200 граммов салата, чтобы сбалансировать прием пищи.

В них много быстрых углеводов. Поэтому, если есть их без овощей, могут появиться проблемы с пищеварением. Врач рекомендует не делать суши и роллы основным приемом пищи.

Также постоянное употребление роллов и суши может привести к гастроэнтероколиту – воспалению желудка – и нарушению микрофлоры, которое лечится очень долго.

При этом врачи утверждают, что подхватить паразитов, поедая роллы и суши невозможно. Самые опасные виды червей – бычий цепень и эхинокок – не встречаются при приготовлении данного блюда.

— Те виды рыбы, которую используют для их приготовления, обычно не входят в среду обитания паразитов. Если в составе суши или роллов использовался угорь или краб, то рисков заражения вообще нет, — рассказывает Нурия Дианова.

Также в суши и роллах традиционно используют много соли, специй и масла, что может задерживать воду в организме. Для этого не окунайте их в соевый соус, необходимо добавить всего лишь каплю.

Чтобы понять, могут ли суши или роллы навредить, достаточно определить по характерному запаху рыбы.