Кубанские Новости

Большинство россиян недовольны своей работой и готовы искать новую

Большинство россиян недовольны своей работой и готовы искать новую
Фото: pxhere.com
Только каждый десятый считает свои должность и компанию идеальными.

77% жителей нашей страны недовольны компанией, в которой они работают. А 36% опрошенных даже готовы сменить сферу деятельности.

Как сообщают эксперты рекрутинговой платформы hh.ru и онлайн-университета рентабельных профессий Skypro, только 11% россиян считает, что их нынешняя должность и компания идеальны. Большинство трудоустроенных опрошенных (81%) планируют поменять работу в 2023 году.

Среди причин, по которым участники опроса хотят уволиться, больше половины респондентов (66%) отмечают низкую зарплату. Еще 55% признаются, что не ощущают роста и развития на текущем месте работы. Треть (34%) говорят о неинтересных задачах, а 30% — об отсутствии внимания и поддержки со стороны руководства и коллег.

50% россиян отмечают, что больше всего они довольны своим графиком. Чуть меньше (49%) остаются на своей работе ради хорошей зарплаты. При этом каждый второй (48%) ценит комфортные условия труда, которые предоставляет его компания. Также люди обращают внимание на стабильность компании, в которой работают (45%), хорошее руководство (44%) и интересные задачи (33%).

64% опрошенных хотят продолжить работу в своей сфере. Но 36% мечтают перейти в другую. Из отраслей, в которые хотят перейти, чаще всего отмечают информационные технологии (39%), искусство (17%), науку, образование и маркетинг (15%), транспорт и логистику (13%) и финансы (12%), пишет «Газета.Ru».