Кубанские Новости

Стартовал прием заявок на III Всероссийский форум классных руководителей, который пройдет в Москве

Стартовал прием заявок на III Всероссийский форум классных руководителей, который пройдет в Москве
Фото: vfkr.ru
Форум классных руководителей состоится в столице с 3 по 7 октября - подать заявку для участия в нем можно до 20 апреля.

Стартовал прием заявок на участие в Форуме классных руководителей, который пройдет в Москве с 3 по 7 октября 2023 года. Подать заявку можно до 20 апреля в сообществе Форума в социальной сети «ВКонтакте». Участниками отбора могут быть классные руководители школьников и кураторы групп колледжей и техникумов.

- В этом году Форум классных руководителей пройдет в третий раз. Проведение такого мероприятия стало доброй традицией – на нем собираются учителя со всей России, чтобы пообщаться и обменяться опытом. В сообществе Форума состоит более 115 тысяч человек, а для встречи в очном формате в Москву приедет 3 тысячи участников, – отметил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Отбор состоит из нескольких этапов: анкетирование, тестирование по основам педагогики, тестирование по внеурочным занятиям «Разговоры о важном», тренажер классного руководителя и представление видеовизитки по теме «Моя воспитательная инициатива».

- В прошлом году я принимала участие и получила заряд положительных эмоций! Классные руководители со всех уголков нашей огромной страны приехали, чтобы получить новые знания, которые они смогут применить в своей работе, - поделилась учитель начальных классов школы №18 Сочи Ирина Амосова.

Как рассказала учитель школы №1 из Динского района Мария Бабченко, после участия в форуме все его участники становятся частью большой дружной семьи классных руководителей.