Кубанские Новости

В Геленджике прошли учения пожарных

В Геленджике прошли учения пожарных
Фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
По легенде, загорелось здание многоэтажного отеля.

В Геленджике прошли пожарно-тактические учения Геленджикского пожарно-спасательного гарнизона. Местом проведения учений стал один из отелей города.

По легенде учений, после короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в одном из гостиничных номеров на 4 этаже здания. На место возгорания были высланы силы и средства Геленджикского гарнизона по повышенному рангу пожара. Администрация отеля провела эвакуацию людей. По словам персонала, из здания не смогли выйти 3 человека.

Площадь пожара на момент локализации составила 127м2. Было привлечено 16 единиц пожарной техники и более 60 человек личного состава. Для координации действий был развернут штаб пожаротушения, созданы звенья газодымозащитной службы для спасения пострадавших, тушения условного пожара и защиты смежных помещений.

- Сегодня проведены пожарно-тактические учения. Силы и средства гарнизона привлекались по повышенному рангу в составе 16 отделений. На месте отработаны слаженность подразделений, взаимодействие с администрацией объекта, проверены все системы дымоудаления и противопожарного водоснабжения. Отработан вопрос спасения и эвакуации постояльцев. Цели учений достигнуты, - рассказал первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Николай Платонихин.