Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Ешьте их минимум 1 раз в неделю: эти 4 малоизвестные продукта сохранят вам здоровье и молодость

Ешьте их минимум 1 раз в неделю: эти 4 малоизвестные продукта сохранят вам здоровье и молодость
Чаще ешьте эти продукты.
Фото: pxhere.com
Ваш рацион питания — лучшая профилактика многих заболеваний.

Ешьте их минимум 1 раз в неделю

Ваш рацион питания — эффективное средство профилактики многих заболеваний.

Ученые доказали, сохранить молодость и здоровье помогает не аптечка с медикаментами, а здоровое питание и активный образ жизни.

Ниже вы узнаете, какие недооцененные продукты нужно есть, по крайней мере, 1 раз в неделю, чтобы выглядеть лучше, а болеть реже.

4 малоизвестных продукта сохранят вам здоровье и молодость:

  1. Финики. В них калия больше, чем в банане, а этот минерал помогает работе сердца и сосудов, укрепит нервную систему, зарядит бодростью. Он снижает кровяное давление и является профилактикой заболеваний нервной системы. Раз в неделю используйте финики в качестве перекуса.

  2. Спаржа. Чашка зеленой спаржи восполнит половину суточной дозы фолиевой кислоты и витаминов группы В, а их дефицит — одна из причин депрессии. Так, одна чашка приготовленной спаржи восполнит 50% суточной нормы витамина В 12 и столько же — фолиевой кислоты. А еще это — очень вкусно!

  3. Фасоль. В бобовых содержится рекордное количество фитоэстрогенов, которые на 40% уменьшают риск рака груди и кишечника. Это отличный диетический продукт, который поможет сохранить сердце здоровым, уменьшит уровень холестерина в крови и увеличит потребление жизненно важных веществ — железа и витаминов группы В.

  4. Выпивайте чашку кофе или чая с корицей ежедневно, чтобы избежать неврологических расстройств. Эта специя содержит соединения с высокими противовоспалительными и антимикробными свойствами, которые по данным исследований, могут помочь предупредить болезнь Альцгеймера.