Кубанские Новости

Кубанские школьники получили 23 диплома на Международном форуме «Шаг в будущее»

Кубанские школьники получили 23 диплома на Международном форуме «Шаг в будущее»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В копилке побед делегации края - восемь дипломов первой степени, шесть второй и девять третьей степени, а также 26 дополнительных наград.

- За этими ребятами – будущее. Еще школьниками они разрабатывают серьезные проекты в сфере инноваций и научно-технологического предпринимательства, биоинженерии и робототехники, альтернативных источников энергии и гуманитарных наук. И за каждым из юных ученых – педагоги и наставники, которые разглядели талант и направили его в верное русло. А наша задача – создавать условия для развития таких талантов, - рассказала министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева.

Еще пять участников кубанской делегации наградили знаками «Школьник-исследователь», шестеро получили рекомендации на публикации научных статей в Сборнике научных трудов молодых исследователей программы «Шаг в будущее».

Международный форум научной молодежи «Шаг в будущее», посвященный 135-летию выдающегося русского авиаконструктора А.Н.Туполева, прошел в Москве. Это крупнейшее мероприятие Десятилетия науки и технологий. География форума охватила 65 регионов страны и 11 государств Европы, Азии и Африки.

В заключительном этапе приняли участие более 16 тыс. молодых исследователей и разработчиков. В состав делегации Краснодарского края вошли более сорока школьников из 14 городов и районов края.

Организаторы форума - Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана и Российское молодежным политехническое общество. Форум проводится при поддержке Фонда Президентских грантов и Фонда инфраструктурных и образовательных программ.