Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Не больше 2 – 3 раз в неделю: ешьте банан так, как советует врач, и получите больше пользы

Не больше 2 – 3 раз в неделю: ешьте банан так, как советует врач, и получите больше пользы
Бананы нужно уметь есть.
Фото: pxhere.com
При грамотном употреблении бананы принесут массу полезных свойств.

Ешьте бананы

При грамотном употреблении бананы обладают массой полезный свойств для здоровья. Эти фрукты — настоящий кладезь витаминов и необходимых микроэлементов, кроме того они:

  • Укрепляют кости. Бананы задерживают кальций в организме. Как известно, кальций очень полезен для здоровья костей.

  • Помогают избавиться от дeпрессии и улучшают настроение. В них много веществ, из которого вырабатывается серотонин - гормон счастья.

  • Проблемы с ЖКТ. Бананы очень полезны для тех, кто страдает от запоров. Регулярное потребление бананов избавит от этой проблемы.

  • Улучшение микрофлоры кишечника. Благодаря фeрментам, которые входят в состав бананов вещества, которые попадают в организм с основной пищей, усваиваются организмом быстрeе.

  • Язва желудка. Бананы при употреблении обволакивают стенки желудка и тем самым защищают его от агрессивных веществ и кислот в пище, это способствует заживлению и рубцеванию язв в желудке.

Как советует врач

Как обратил внимание врач-нутрициолог Лидия Квашнина, от регулярного поедания бананов следует воздержаться:

- Здоровые люди, имеющие вдобавок хороший метаболизм и худощавую фигуру, могут есть бананы ежедневно. Но даже им не рекомендуется употреблять больше двух фруктов, причем, небольших по размеру. Тем же, у кого есть лишний вес или проблемы со здоровьем, слишком частое присутствие бананов в рационе способно принести скорее вред, - цитирует врача издание «Спорт Экспресс».

По ее словам, чтобы получить максимальную пользу, достаточно есть бананы два-три раза в неделю.