Кубанские Новости

Власти Краснодара объяснили вырубку деревьев на месте будущего Николаевского бульвара

Власти Краснодара объяснили вырубку деревьев на месте будущего Николаевского бульвара
Фото: t.me/krnd1
Подробности рассказали сотрудники департамента городского хозяйства.

Жители Краснодара 5 апреля пожаловались в местные паблики на то, что на Николаевском бульваре снова рубят деревья при благоустройстве. Предыдущий контракт с подрядчиком расторгли как раз из-за того, что там вырубили почти 200 живых стволов, сообщили горожане, опубликовав фото и видео.

Автор: t.me/krnd1

В МЦУ Краснодара со ссылкой на сотрудников департамента городского хозяйства пояснили, что вырубаются деревья с признаками аварийности, а также деревья, находящиеся в зоне размещения сооружений и объектов, запланированных в рамках благоустройства. В этом году специалисты дважды совместно с представителями общественности и инициативной группой обследовали каждое дерево в границах бульвара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», работы на территории Николаевского бульвара планируется завершить до середины осени 2023 года в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В ближайшие месяцы там появятся детские площадки, амфитеатр, лавочки, урны, площадка для выгула собак, уличное освещение. Предусмотрена высадка деревьев и кустарников.