Кубанские Новости
Общество

Кубанские единороссы с дружеским и гуманитарным визитом посетили Донецкую Народную Республику

Кубанские единороссы с дружеским и гуманитарным визитом посетили Донецкую Народную Республику
Секретарь Краснодарского регионального отделения партии «Единая Россия», первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко, депутат ЗСК Антон Аверьянов, депутат городской Думы Краснодара Роман Баранов отвезли более 7 тонн гуманитарной помощи жителям ДНР, а также землякам – участникам СВО, которые сейчас защищают Родину.

География визита – обширна. Первым делом делегация посетила пункт временного размещения беженцев из Артемовска. Сейчас здесь находятся 34 человека – пять из них дети. Волонтеры партии привезли все самое необходимое.

Юлия и ее шестилетний сын Николай чудом покинули Артемовск. Женщина рассказала, что, начиная с марта, за пару дней, дом, в котором она проживала, сравняли с землей. Последние дни перед эвакуацией, она вместе с ребенком и соседями сутками пряталась в погребе. В один момент пришли бойцы ЧВК «Вагнер» со словами: «У нас приказ вывести из зоны боевых действий». Беженка по сей день вспоминает, как по рациям передавали сведения о раненных. Солдаты прикрывали семьи ценой своей жизни.

Юлия отметила необходимость помощи, которую привезли волонтеры «Единой России»: «В это непростое время сложно словами описать важность таких поступков».

В детском социальном центре находятся ребята, которые попали в сложную жизненную ситуацию. Кубанские единороссы привезли главный элемент счастья в жизни любого ребенка – сладости и игрушки, но это лишь малая часть груза. Полторы тонны всего самого необходимого: начиная от книг, спорт инвентаря и, заканчивая, разнообразными продуктами питания, а также современными гаджетами.

«Я хотела бы поблагодарить всех людей, волонтеров, кубанцев, которые неравнодушны ко всему, что они делают для нас. Мы очень благодарны!» − прокомментировала директор детского социального центра Наталья Гупало.


Важным мероприятием стала встреча с региональными руководителями «Единой России», которую провел Николай Гриценко. В ходе беседы обсуждались ключевые вопросы внутрипартийного взаимодействия и расширения сотрудничества. С участниками предварительного голосования обсудили вопросы электорально эффективных технологий.


«Победа на выборах важна и для тех, кто в тылу, и для тех, кто в окопах», − сказал на встрече Николай Гриценко.


Для донецких партийцев, которые впервые участвуют в избирательной кампании, это мероприятие − большой задел на будущее.


Завершающим событием стала встреча с бойцами. Волонтеры доставили солдатам генераторы, спальные мешки, специальные сухпайки, медикаменты и многое другое.


Военнослужащий (позывной «Юрист»): «Люди оперативно отработали – приехали за 700 верст сюда не побоявшись. Мы благодарны за это очень сильно. Благодарны и всем, кто принимал участие в сборе гуманитарной помощи».


«Юрист» и все те, с кем он служит – родом из Краснодара. Самым дорогим предметом среди полученной помощи стали долгожданные письма от близких.

Отдельное внимание уделили и тем, кто покинул нас. Память о них будет жить вечно не только в сердцах жителей республики. Гости побывали на аллее Славы. Подвиги и имена героев, чьи бюсты стоят на донецкой земле, останутся в памяти навсегда – и будут передаваться из поколения в поколение.