Кубанские Новости

Кубанские производители расширяют рынки сбыта в Крыму

Кубанские производители расширяют рынки сбыта в Крыму
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
На международной выставке «РестоОтельМаркет» свою продукцию представляют семь предприятий региона. Выставку комплексного оснащения сегмента HoReCa проводят с 6 по 8 апреля в Ялте.

– Краевые производители демонстрируют мебель, текстиль, зеркала, экологичную санитарно‑гигиеническую продукцию, униформу для сотрудников, а также оборудование для отелей и ресторанов. Производственные мощности наших машиностроителей и предприятий мебельной отрасли, легкой и химической промышленности позволяют полностью закрыть потребности не только на Кубани, но и полуострове. Уверен, участие в выставке позволит краевым производителям наладить стабильные поставки в Крым, – заявил министр промышленной политики региона Дмитрий Хмелько.

Стенд предприятий края организовали министерство промышленной политики совместно с Фондом развития промышленности Кубани. На площадке экспозиции в рамках выставки свою продукцию демонстрируют предприятия Анапы, Краснодара и Отрадненского района.

Фабрика «Стронг» презентует матрасы, интерьерную мебель и аксессуары для сна. Фабрика «Mr.Deck» представляет корпусную и мягкую мебель для предприятий сферы гостеприимства и офисов. Loft-мебель, стеллажи, мойки, столы и вытяжные системы демонстрирует предприниматель Рустам Шокуев.

Компания «Люкс-Юг» привезла на выставку широкий ассортимент текстиля. Линейку санитарно‑гигиенической продукции под собственным брендом «Южное гостеприимство» презентует предприниматель Игорь Филиппов, а зеркала для ванных комнат – предприятие «Alias». Профессиональную униформу для персонала под своей торговой маркой «Grey Goose Wings» представляет предприниматель Юлия Глазачева.

– Любой производитель промышленной продукции края может принять участие в экспозициях Кубани на отраслевых выставках. В этом году совместно с профильным министерством проводим более 70 таких презентаций. Организуем их на ключевых площадках России и зарубежных стран, – заявил директор краевого Фонда развития промышленности Дмитрий Цаплев.

Для участия в краевых промышленных экспозициях необходимо заполнить заявку на сайте ФРП Кубани. Найти необходимую промышленную продукцию региональных производителей можно в онлайн‑каталоге Промышленного портала Краснодарского края.