Кубанские Новости

Реверс на федеральной трассе под Сочи планируют снять к 1 мая

Реверс на федеральной трассе под Сочи планируют снять к 1 мая
Фото: пресс-служба Упрдор «Черноморье»
Это часть общей стратегии организации летней схемы дорожного движения на курорте.

- К маю в городе по национальному проекту планируем завершить ремонт 32 дорог. Большая работа проводится федеральными и краевыми дорожниками. Восстановление оползневого участка А-147 в поселке Каткова Щель практически завершено. В Лоо и Вардане восстановить дорожную инфраструктуру планируют досрочно и к 1 мая снять дневное реверсивное движение, - написал в своем Telegram-канале глава Сочи Алексей Копайгородский.

Он уточнил, что будет скорректировано расписание общественного транспорта. Автобусы на самых популярных направлениях будут ходить до полуночи. Появятся и сезонные маршруты, соединяющие наши районы и крупные транспортные узлы.

В летнем расписании Международного аэропорта Сочи 76 направлений, 22 из них международные. РЖД запустит 43 пары поездов дальнего следования до курорта и 34 пары пригородных электричек.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на участке протяженностью почти 15 километров – девять мостов и четыре пешеходных перехода в разных уровнях. Кроме ремонта гидросооружений запланировано также восстановление верхних слоев дорожного покрытия общей площадью более 140 тыс. кв. м, замена бортового камня, ремонт тротуаров и установка ограждения.

В январе планировалось, что завершат работы и снимут реверсивные ограничения на участке до конца мая.