Кубанские Новости

Авианаправление Москва - Сочи вошло в топ-3 самых популярных в начале года

Самые популярные авианаправления в начале 2023 года назвали «Туту» и «Сбер Страхование».

Россияне в первом квартале 2023 года в основном летали по стране - 83,6% от общего числа перелетов. Самые популярные направления из Москвы - это Санкт-Петербург (5,2%), Сочи (4,5%) и Екатеринбург (2,7%), выяснили аналитики сервиса путешествий «Туту» и «СберСтрахование».

Средний чек за перелет туда и обратно по России в начале года составил 12 115 рублей. Билеты на рейс Москва - Санкт-Петербург в среднем стоили 6 047 рублей, из Москвы в Сочи и обратно можно было долететь за 13 204 рубля, а направление Москва - Екатеринбург обходилось в 8 610 рублей.

Также туристы часто летали из столицы в Минеральные Воды, Калининград, Казань, Махачкалу, Самару, Уфу, Новосибирск и Челябинск. У путешественников из Санкт-Петербурга, помимо Москвы и Сочи, были популярны перелеты в Калининград.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», российская туристка спросила нейросеть о лучших местах для летнего отдыха в этом году и была удивлена ответом бота. Так, на первом месте оказался Крым, делее следуют Сочи, Анапа, Геленджик и Туапсе. На шестом месте Архангельск, на седьмом - Санкт-Петербург. Восьмая, девятая и десятая строчка достались Казани, Краснодару и Ростову-на-Дону.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies