Животное перевезут в другой город.
Как ранее сообщали «Кубанские новости», 27 декабря у владельца ООО «Выставочный комплекс «Планета Океан» в Анапе конфисковали африканского льва Тиграна, содержащегося в ненадлежащих условиях. Этот хищник относится к объекту животного мира, попадающего под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС). Животное было передано в Старооскольский зоопарк Белгородской области.
- Лев Тигран прибыл к нам из прежнего места содержания и присоединился к львиной семье, состоящей из двух пар львов: Бони и Анфисы и молодых Симбы и Налы. Животное прошло карантин, получало усиленное питание и комплекс витаминов, - сообщил директор Старооскольского зоопарка Сергей Раздобудько.
Вместе с тем, 5 апреля Российское объединение «Союз зоопарков и аквариумов» (СОЗАР) приняло решение перевести Тиграна в другой город, и совсем скоро лев отправится в дорогу. Власти пообещали следить за жизнью хищника.