Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Он приближает вашу деменцию: срочно замените ваш любимый сыр этим продуктом!

Он приближает вашу деменцию: срочно замените ваш любимый сыр этим продуктом!
Этот сыр приближает деменцию.
Фото: pxhere.com
Этот популярный сыр повышает риск развития болезни Альцгеймера.

Он приближает вашу деменцию

Этот любимый многими сыр лучше исключить из своего рациона питания. Речь идет о плавленом сыре, который повышает риск возникновения болезни Альцгеймера и деменции.

Любые сырные продукты, подвергшиеся термической обработке, включая волокнистый сыр «косичка» и плавленый сыр для тостов, содержат такие типы белков, которые имеют свойство постепенно накапливаться в организме, вызывая болезнь Альцгеймера.

Срочно замените

О том, что данный продукт может стать причиной слабоумия, рассказала эксперт портала «Медик Форум», невролог Александра Алехина.

По ее словам, именно плавленый сыр входит в число продуктов, вызывающих деменцию. Он содержит много насыщенных жиров, которые накапливаются в мозгу, вызывая воспаление, как следствие –ухудшение памяти, возникновение слабоумия или инсульта.

Такие последствия связаны с тем, что продукт способен накапливать в организме человека белки, со временем провоцирующие болезнь Альцгеймера.

Ваш любимый сорт сыра этим продуктом

Так что хотите избежать раннюю деменцию? Срочно уберите из своего рациона этот сыр. А еще лучше, замените его миндалем. Орехи — это лучшая пища для мозга.

Всего 100 граммов этих орехов могут покрыть 246% суточной нормы витамина Е. Славится он и высоким содержанием витаминов группы В, от которых зависит здоровье нервной системы и продуктивность головного мозга.

А еще в миндале есть минералы, необходимые иммунной системе — кальций, марганец, кремний, магний, железо. Из всех пищевых продуктов миндаль получил славу продукта, обладающего всеми питательными веществами, необходимыми для организма человека.