Кубанские Новости

В Краснодарском крае ищут сотрудников, которые хотят быть ближе к звездам

В Краснодарском крае ищут сотрудников, которые хотят быть ближе к звездам
Фото: pxhere.com
Специально к Дню космонавтики эксперты hh.ru подготовили подборку вакансий для тех, кто мечтает быть причастным к освоению космоса.

Так, за январь-апрель 2023 года в России было открыто около 400 вакансий для различных специалистов по космическим аппаратам (чаще всего это инженеры, программисты и квалифицированные рабочие). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года спрос на них вырос в пять раз.

На Кубани, для тех, кто хочет быть ближе к звездам, есть открытые вакансии в сфере авиации. Например, в Краснодаре ищут бортпроводников в одну из крупнейших авиакомпаний с зарплатой от 100 до 130 тыс. рублей до вычета налогов, вылеты из Москвы и Санкт-Петербурга.

В аэропорт Геленджика требуется инженер-технолог с зарплатой от 43 до 52 тыс. рублей, а в Сочи нужен инженер-технолог по управлению безопасностью полетов, зарплата от 60 тыс. рублей, а также представитель авиакомпании в аэропорт Сочи со знанием английского языка, зарплата от 45 тыс. рублей до вычета налогов, сообщается в исследовании hh.ru.