Кубанские Новости

Трое краснодарцев стали призерами Всероссийской школьной олимпиады

Школьники заняли призовые места по истории и искусству.

Всероссийская олимпиада школьников — ежегодное событие. В этом году проводится по 24 предметам.

Девятиклассница Ольга Кремененко из школы №19 стала призером олимпиады по искусству. У девушки уже второе призовое место на таком крупном конкурсе. Подготовила школьницу Оксана Перенижко.

Девятиклассник Павел Нелипин из школы №16, а также выпускник лицея № 64 Денис Янаев заняли призовые места в олимпиаде по истории. Молодых людей подготовила педагог Центра развития одаренности Ольга Селезнева, сообщает пресс-служба городской администрации.

В Краснодаре уже семь победителей и призеров Всероссийской школьной олимпиады.

Ранее стало известно, что учащийся 9 класса лицея № 90 Аркадий Ежков, одиннадцатиклассник гимназии № 3 Ярослав Волков и учащийся гимназии № 23 Матвей Шепелев стали призерами олимпиады. А Никита Маслюк, учащийся гимназии № 92, завоевал звание победителя.

Победители и призеры получают дипломы, которые гарантируют им поступление в профильный вуз без экзаменов.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies