Кубанские Новости

Власти Краснодара отреагировали на ведущий в никуда пешеходный переход на улице Стахановской

Власти Краснодара отреагировали на ведущий в никуда пешеходный переход на улице Стахановской
Фото: Антон Приходько
В МЦУ краевого центра ответили на вопрос жителей об особенностях пешеходного перехода через улицу Стахановскую на пересечении с Тургенева.

Переход в никуда обнаружил житель Краснодара на перекрестие улиц Круговой и Стахановской. Об этом он написал в местный паблик. По словам краснодарца, пройти к ЖК можно, но либо «опасно», либо «сложно».

Для того, чтобы попасть к ЖК «Оникс» со стороны улицы Стахановской, нужно перейти через два пешеходных перехода. Благоустроенный тротуар есть со стороны дома №1 по улице Стахановской. Это самый удобный и безопасный путь, пояснили в МЦУ Краснодара.

Напомним, ранее власти Краснодара ответили на жалобы водителей по работе светофора в районе «Авроры». По словам специалистов городского департамента транспорта, на перекрестке улиц Офицерской и Красной в вечерние часы работают несколько спецрежимов светофоров. Из-за этого цифры на табло обратного отсчета могут показывать 180 секунд. А потом, при смене фазы, светофор может переключиться на другой сигнал при 130 секундах.